Суббота, 20 Апреля 2024

Депутат ГД о россиянах, бегущих от мобилизации: «А кем они вернутся назад?»

05.10.2022 Корреспондент: Игорь Галактионов Олег Голиков (справа) и ведущий «Большой редакции» Андрей Трушников. Фото: Юлия Боровикова

Во время «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» депутат Госдумы Олег Голиков рассказал о своем отношении к людям, которые избегают мобилизации, и что думает о коллегах по парламенту, не проронивших в соцсетях ни слова о спецоперации

 Депутат Государственной думы РФ Олег Голиков побывал в Донецкой республике вот уже в четвертый раз: встречался с избирателями на референдуме, разговаривал с солдатами в окопах и жителями городов и сел у порогов их домов. Его мнение о тех, кто стоял в очередях на границе с соседними государствами, чтобы убежать от мобилизации, не воинственно, но однозначно. 

- Я не буду осуждать тех, кто, испугавшись мобилизации, поехал за границу. Они выбирают свой путь, но ведь история на этом не заканчивается. Россия справится с проблемами, получит свой международный статус. А кем они вернутся назад? Это ведь все бесследно не пройдет, люди навесят на них свой ярлык, - высказывает свое мнение Олег Голиков.  Аналогично депутат от фракции «Единая Россия» относится и к своим коллегам по парламенту. Кто-то из них был в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожских областях много раз. Кто-то сознательно избегает этого, соглашается со мнением президента, но при этом не упоминает о спецоперации даже на страницах в соцсетях. 

По мнению Олега Голикова, уйти от этой темы невозможно. Он привел пример, как устраивал с коллегами праздник для детей на Донбассе.   

- Надували шарики, некоторые лопались. Дети просто под скамейки падали. Для них любой такой звук – это выстрел. Это долго внутри будет, и очень сложно будет избавиться от этого, - рассказывает Олег Голиков о том, почему наши войска сейчас находятся в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожских областях.  

Напомним, что прямая трансляция «Большой редакции» прошла в группе «Гранада ТВ» во «ВКонтакте» (здесь можно посмотреть все предыдущие выпуски проекта), а также на страницах в соцсетях и телеграм-каналах изданий медиахолдинга «Гранада Пресс» и его партнеров, на YouTube и Rutube.




Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку