Суббота, 27 Апреля 2024

На северо-западе Челябинска построят пять новых дорог для борьбы с пробками

06.10.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Олег Каргаполов

Удобную дорожную сеть, которая появится к 2025 году, анонсировала мэр Наталья Котова

Как уже сообщала «Губерния», вчера рабочую поездку по проектным объектам челябинских микрорайонов совершила глава Челябинска Наталья Котова. К примеру, стало известно, что запущенную рощу в микрорайоне Парковый приводить в порядок планируют в следующем году за счет средств по программе «Инициативное бюджетирование». Проекты благоустройства уже разрабатывают в городском управлении архитектуры, но у местных жителей уже есть свои идеи и предложения.

Сегодня мы рассказываем про еще одну новость: на северо-западе Челябинска, в одном из самых оживленных районов, построят пять новых дорог. Удобную дорожную сеть, которая появится к 2025 году, анонсировала мэр Наталья Котова

Строительные работы в микрорайоне Парковый уже вовсю ведутся. Об этом сообщает «Вечерний Челябинск». А на улице Бейвеля такие работы в этом году уже заканчиваются. Двухполосная дорога протяженностью 2,2 километра соединила улицу Салавата Юлаева с 47-м микрорайоном. Вообще же на северо-западе планируют построить пять новых дорог, которые разгрузят транспортный поток с соседних улиц.

Также в Парковом планируют привести в порядок дороги по улицам генерала Чуйкова, Александра Шмакова, Габдуллы Тукая, Хариса Юсупова и по Краснопольскому проспекту. Скорее всего, на этих участках будут сразу предусмотрены велодорожки. Напомним, в Челябинске такие появляются во многих местах. Самая большая – на Комсомольском проспекте.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:12 Пять южноуральцев получили нагрудный знак и удостоверение Почетного донора

Министр здравоохранения Челябинской области Татьяна Колчинская отметила, что в регионе насчитывается более 30 тысяч доноров и их количество растет. Большая часть доноров сдают кровь добровольно, не получая за нее денежной компенсации.

15:05 Южный Урал вновь ждет театральный фестиваль «Сцена»

В 2024 году на Южном Урале снова состоится театральный фестиваль «Сцена». Уже 34-й областной фестиваль профессиональных театров Челябинской области пройдет с 22 мая по 1 июня.

14:24 Губернатор поручил купить жилье семье, оставшейся без отца и дома после пожара

Глава семьи Коробейниковых, где воспитывались девять приемных детей, во время пожара в доме спасал детей, но сам получил ожоги и позднее скончался. По решению главы Челябинской области, жилое помещение для семьи будет приобретено за счет средств регионального бюджета.

Возврат к списку