Суббота, 27 Апреля 2024

Что общего между метротрамом и студенческим кампусом в Челябинске

06.10.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

Политолог Александр Мельников связал эти два проекта

О том, что состоялось подписание соглашения между министерством образования Челябинской области и структурой «ВТБ Инфраструктурный холдинг» о строительстве кампуса мирового уровня, «Губерния» сообщала вчера в материале «Представлен проект, который привлечет в Челябинск студентов из других регионов». Подписание концессионного соглашения прокомментировал челябинский политолог Александр Мельников.

- Отработка проекта создания в Челябинске кампуса международного уровня идет полным ходом. Напомню, что на днях глава Минобрнауки Валерий Фальков подтвердил, что в бюджетах 2023-2025 под челябинский кампус в полном объеме закреплено планировавшееся федеральное финансирование, - обратил внимание эксперт.

При этом Александр Мельников даже сравнил проект южноуральского кампуса и челябинского метротрама.

- Масштабная стройка студенческого кампуса развернется в 2024-2025 годах, - говорит он. - И в это же время в Челябинске будет реализовываться другой не менее масштабный проект - строительства метротрама. То есть при всех уже заметных позитивных подвижках последних лет город еще ждет новый колоссальный рывок в развитии инфраструктуры.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Всероссийский чемпионат по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

15:12 Пять южноуральцев получили нагрудный знак и удостоверение Почетного донора

Министр здравоохранения Челябинской области Татьяна Колчинская отметила, что в регионе насчитывается более 30 тысяч доноров и их количество растет. Большая часть доноров сдают кровь добровольно, не получая за нее денежной компенсации.

Возврат к списку