Пятница, 26 Апреля 2024

На телеканале «Моя Планета» сегодня и завтра покажут фильм про Челябинскую область

08.10.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Айские притесы около Сатки. Фото: pravmin.gov74.ru

Южноуральские достопримечательности сравнили с мировыми: Айские притесы с Гранд Каньоном, а Кыштым с Бали; премьера программы «А дома лучше. Челябинская область» состоится 8 и 9 октября

В июне этого года в Челябинской области прошли съемки проекта «А дома лучше». Снимали в Челябинске и Магнитогорске, Сатке и Кыштыме, Карабаше и Миассе. Ведущий программы -  Андрей Понкратов.

По словам креативного продюсера телеканала «Моя Планета» Романа Лобашова, многие люди, привыкшие к путешествиям за границей, начали путешествовать по России. «А дома лучше» – это проект, в котором зрителям предлагают взглянуть на путешествия по нашей стране абсолютно с нового ракурса.

- Мы находим в разных точках земли как визуальные, так и смысловые аналогии, сравниваем наши достопримечательности с мировыми, показывая удивительные созвучия нашей планеты, – говорит продюсер телеканала.

На Южном Урале оказалось много необыкновенных мест, которые очень похожи на мировые достопримечательности. Например, Айские притесы у Сатки напоминают Гранд Каньон. Кыштым снят в фильме с его «Уральским Бали». У зрителей телеканала есть прекрасная возможность увидеть достопримечательности региона на экране и сравнить их с зарубежными.

Премьера фильма, как ранее сообщала «Губерния», состоялась в конце августа в московском парке «Зарядье». А сегодня, 8 октября, на телеканале «Моя Планета» состоится премьера программы «А дома лучше. Челябинская область». Начало в 21:00, время московская. Завтра, 9 октября, программу покажут в 12:00.

Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку