Пятница, 19 Апреля 2024

Алексей Текслер потребовал от глав оптимизировать расходы на Новый год

13.10.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: ПУЛ74

«Мы не будем отменять подготовку к празднику, но важно выбрать более скромные форматы», — сказал губернатор Челябинской области

Глава Челябинской области Алексей Текслер призвал оптимизировать расходы и выбрать более скромные форматы празднования Нового года. По его словам, политическая и экономическая ситуация, а также объявленная частичная мобилизация несколько сместили акценты в текущей повестке, появились новые задачи государственной важности.

- С учетом новых условий требую усилить финансовую и исполнительскую дисциплину, больше уделять внимания вопросам разумной оптимизации и экономии бюджетных средств, в том числе при планировании праздничных мероприятий. Мы не будем отменять подготовку к Новому году, но важно выбрать более скромные форматы празднования. Но при этом для детей праздник в полном объеме должен быть сохранен, - сказал глава региона на совещании с главами муниципалитетов.

Алексей Текслер обратил внимание, что, хотя сейчас появились новые задачи государственной важности, это не значит, что прежние задачи отошли на второй план. Все социальные обязательства, планы и проекты остаются в силе. 

Уже известно, что часть запланированного на новогоднее оформления бюджета столицы Южного Урала – 154 миллиона рублей – решили направить на обеспечение мобилизованных. В мэрии «Губернии» подтвердили, что действительно приняли такое «компромиссное решение».

Ранее мы сообщали, что предприятия Челябинской области запускают новые производственные линии, чтобы удовлетворить запросы, возникшие в связи со спецоперацией на Украине.

- Фактически экономика переходит в режим регионального мобилизационного задания. У наших бойцов на всех базах должны быть комплекты амуниции и снаряжения нашего, южноуральского, производства, - отметил губернатор Алексей Текслер и добавил, что в нынешнее время все российское производство должно переориентироваться на первоочередные запросы. У Южного Урала в этом плане есть опыт.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

Возврат к списку