Зарина Хайруллина — начинающий, но многообещающий автор-исполнитель из Челябинска — тянется к творческой профессии, но пока рассматривает музыку исключительно как хобби
В сентябре солистка вольной студии Челябинского автотранспортного техникума Зарина Хайруллина стала одним из лауреатов регионального музыкального конкурса молодых исполнителей «Арт-старт». Она получила награду в номинации «Авторская песня».
В пятницу, 14 октября, Зарина Хайруллина побывала в студии стрим-шоу «Поутру» и рассказала, как пишет песни и почему классической гитаре предпочитает укулеле — маленькую четырехструнную гитару, имеющую гавайское происхождение.
К занятиям музыкой Зарина Хайруллина пришла не сразу.
— Я учусь в Челябинском автотранспортном техникуме и был период, когда я думала, что не туда поступила учиться, я хотела более творческую специальность, — вспоминает она. — Но однажды, я сидела на паре и пела. Преподаватель предложила мне начать заниматься в вокальном кружке в техникуме. И я хожу туда уже около трех лет. Мне там очень помогли с постановкой голоса, написании песен, развитии как музыканта.
В своих песнях Зарина Хайруллина выражает свои чувства, эмоции, мысли и переживания.
— Первую песню я написала после пар в не очень хорошем настроении, были трудности, я просто села и написала ее минут за тридцать, — признается она.
Профессионально играя на укулеле, Зарина довольно выгодно отличается от других начинающих южноуральских музыкантов.
— Сначала я научилась играть на шестиструнной гитаре, а уже потом на укулеле, — рассказывает Зарина Хайруллина. — У нее ярче звук, играть легче. На конкурсе «Арт-старт» с укулеле выступала я одна. Но пока музыка для меня это хобби, окончу техникум и буду дальше двигаться.
Другими гостями нового выпуска шоу «Поутру» стали профессор Московского государственного областного университета, доктор педагогических наук Дмитрий Пасечник и врач-эндокринолог клиники профессиональной травматологии и ортопедии Дарья Ильясова.
Посмотреть шоу «Поутру» целиком можно в группе «Гранада ТВ» в социальной сети «ВКонтакте». Там же можно ознакомиться с записями предыдущих шоу.
Поделиться
поделиться:
Другие материалы рубрики
08:25
Усть-Катав принял фестиваль «Челябинская область – большая семья»
Инициированный губернатором Челябинской области Алексеем Текслером передвижной фестиваль продолжает работу в муниципалитетах региона. На этот раз получить консультации специалистов, пройти медицинские обследования и провести время всей семьей смогли жители Усть-Катава.