Понедельник, 29 Апреля 2024

Мобилизованные из Челябинской области в Свердловскую южноуральцы получат сегодня подарки

18.10.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Дмитрий Куткин

Министерство безопасности Челябинской области по поручению губернатора сформировало наборы для находящихся в Елани земляков

Личная аптечка, подшлемник, фонарик, туристический коврик, новый зимний спальный мешок, шапка, носки, теплые перчатки, а также сухой паек и тушенка - такие вот наборы, состоящие из десяти наименований, предусмотрены для мобилизованных жителей Челябинской области. Сегодня такие подарки отправят в Свердловскую область, где в Елани проходят боевое слаживание наши земляки. В Чебаркуль, в танковую дивизию, аналогичный груз доставлен ранее.

Сформировало наборы из личных вещей и снаряжения для мобилизованных южноуральцев, что сейчас в еланском гарнизоне, министерство общественной безопасности Челябинской области. Делали это по поручению губернатора Алексея Текслера, а при составлении списка учитывали пожелания как самих военнослужащих, так и их родственников. 

(Напомним, Алексей Текслер постоянно приезжает в воинские части, общается там с призванным из запаса, их женами и родителями, а также командованием, чтобы узнать, чем помочь. В танковой дивизии, к примеру, власти региона помогли отремонтировать тренажеры и провести ремонт.)

- С поставщиками работаем в онлайн-режиме, -  отметил замминистра общественной безопасности региона Валерий Устинов.

Кстати, власти Челябинской области уделяют внимание всем мобилизованным, что проходят боевое слаживание в воинских частях Южного Урала. 

- Мы не делим ребят на своих и чужих, - ранее сказал губернатор Алексей Текслер. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку