Новые камеры с функцией распознавания лиц установили в Копейске
20.10.2022
Корреспондент:
Максим Хлызов
Фото: пресс-служба администрации Копейского городского округа
Полицейские могут использовать записи с камер для поиска правонарушителей
Безопасность на улицах, в скверах и на оживленных перекрестках Копейского городского округа помогает обеспечивать система видеонаблюдения. Недавно к 16 ранее установленным камерам добавилось еще 27, сообщает пресс-служба городской администрации.
— В текущем году в каждом из скверов, где выполнено благоустройство, установлено по четыре широкоугольных камеры. Они смонтированы таким образом, чтобы обеспечить максимальный охват территории с разных ракурсов, — рассказал начальник муниципального учреждения «Городская служба заказчика» Илья Антонов.
Камеры работают круглосуточно и могут выдерживать температуру от —50 °С до +60 °С.
Архив видеозаписей хранится на сервере. При необходимости к ним может обратиться полиция, чтобы установить личность нарушителей закона. Сигнал с камер видеонаблюдения анализируется программным комплексом «Макроскоп» с функцией распознавания лиц. С его помощью полицейские могут создавать точные фотопортреты подозреваемых в правонарушении.
На этом расширение системы видеонаблюдения в Копейске не заканчивается. Каждый объект, где запланировано благоустройство, в обязательном порядке будет оснащаться камерами.
Ранее о том, что в ближайшее время в городах Челябинской области будет развиваться система умного видеонаблюдения с элементами интеллектуальной аналитики, рассказал директор по цифровым регионам Уральского федерального округа ПАО «Ростелеком» Илья Головнин.
Поделиться
поделиться:
Другие материалы рубрики
19:00
В Челябинске арт-сквер на набережной реки Миасс обновят к майским праздникам
К майским праздникам арт-сквер на набережной реки Миасс, который открыли 3,5 года назад, приведут в порядок. Об этом сегодня, 13 февраля, распорядился глава Челябинска Алексей Лошкин во время инспекции на объект.
— Считаю, что нужно вернуть арт-скверу его первозданный вид. Такой подход нужно применять ко всем общественным пространствам в городе. Каким бы масштабным и замечательным ни был проект, за ним нужно следить и вовремя приводить в порядок, — подчеркнул Алексей Лошкин.
https://t.me/chgub
Возврат к списку