Вторник, 30 Апреля 2024

В Челябинской области усилят охрану предприятий и объектов «Росатома»

21.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Также особое внимание будет уделяться безопасности в общественных местах

Алексей Текслер провел совещание оперативного штаба, во время которого поручил обеспечить максимальную безопасность оборонным и промышленным предприятиям, а также объектам «Росатома» — сооружениям, которые могут представлять опасность для людей и окружающей среды в случае возникновения негативных ситуаций.

Особое внимание также губернатор попросил уделить системам безопасности в общественных местах — образовательных учреждениях, больницах, спортивных и культурных объектах, транспортных предприятиях, котельных и других. Под пристальный контроль будут взяты системы водоснабжения и водоотведения, другие объекты жизнеобеспечения.

— Основная задача штаба в дополнение к ранее осуществляемым мероприятиям — обеспечить меры по усилению охраны общественного порядка и безопасности, обеспечить охрану военных и важных государственных, социальных объектов, объектов, которые обеспечивают жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникации и связи, объектов энергетики, — отметил губернатор.

BCB25F0B-99AB-48B9-9D6E-10E9CCE865C5.jpegФото: кадр из видеозаписи пресс-службы губернатора Челябинской области

В регионе будут проведены проверочные мероприятия, а также мероприятия по гражданской обороне и территориальной обороне. Алексей Текслер особо подчеркнул, что при этом повседневная жизнь южноуральцев никак не изменится.

— Обращаю внимание, введение базового уровня готовности не повлияет на повседневную жизнь людей. Мы не планируем вводить какие-либо дополнительные ограничительные меры. В штатном режиме продолжают функционировать все учреждения и органы власти, — сказал Алексей Текслер.

Сейчас в Челябинской области продолжаются мобилизационные мероприятия, проводится техническое оснащение военных частей. Семьям мобилизованных продолжают оказывать необходимую поддержку, в том числе финансовую.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку