Четверг, 28 Марта 2024

Алексей Текслер рассказал о южноуральских красотах со страниц журнала «Отдых в России»

21.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фотоколлаж: информагентство «Челябинск Сегодня»

Губернатор Челябинской области не в первый раз становится участником туристического медиапроекта — ранее с его участием вышел выпуск RT «Мужики»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер стал героем нового выпуска журнала «Отдых в России», на обложке которого, кстати, разместили фотографию девушки на качелях над Большими Айскими притесами. В журнале глава региона рассказал о своих любимых местах на Южном Урале и пригласил туристов лично убедиться в невероятной красоте природы Челябинской области.

— Прошлым летом с большим удовольствием участвовал в сплаве по реке Ай. Очень красивые и живописные места. Люблю наши озера Тургояк и Увильды, национальный парк «Зюраткуль» с волшебными пейзажами. Всегда с интересом посещаю старинные города горнозаводской зоны. Люблю невероятную атмосферу и энергетику заповедника «Аркаим». Каждый раз, когда думаю, что Челябинская область уже поразила своими красотами, открываю для себя новые удивительные места, — говорит со страниц журнала Алексей Текслер.

Кстати, губернатор не в первый раз становится героем туристического проекта — ранее с его участием вышел выпуск проекта RT «Мужики». Тогда Алексей Текслер свозил ведущую Елену Нуряеву в Париж (в селе с таким названием в Нагайбакском районе Челябинской области недавно прошел полумарафон, он уже стал брендом не только Южного Урала: на сельские соревнования приезжают со всей страны, они известны уже многим), обогнал ее в беге, накормил шашлыком, научил кататься на сапах и даже спас после феерического падения в воды озера Тургояк.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку