В новых вагонах будет больше сидячих мест
Усть-Катавский вагоностроительный завод стал победителем тендеров на закупку трамваев для Челябинска. Об этом сообщили в региональном министерстве дорожного хозяйства.
Первая партия - 33 вагона – поступит в столицу Южного Урала до 1 июня 2023 года, вторая - 41 вагон - до 1 ноября 2023 года. Все 74 трамвая будут повышенной вместимости – вместо 33 сидячих мест в них будет 38 таких. Как выяснила «Губерния», в трамваях будут и кондиционеры, и USB-зарядки, и прочие атрибуты, без которых уже сложно представить челябинский общественный транспорт.
Напомним, что для Челябинска закупают трамваи определенного цвета – изумрудного. Горожане и гости мегаполиса уже давно оценили выбор этой цветовой гаммы и говорят, что она очень оживляет - «делает ярче» - столицу Южного Урала.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области зафиксирован двукратный рост объемов жилищного кредитования с господдержкой. В сентябре банки оформили на южноуральцев более 1,5 тысячи льготных ипотек, что более чем вдвое превышает показатели августа. Общий объем выданных кредитов приближается к 8 миллиардам рублей.
Правоохранители начали выяснение всех обстоятельств гибели 56-летнего мужчины в частном медицинском центре. По предварительной информации, пациент обратился к врачам с жалобами на боль в плече. Мужчине ввели лекарственный препарат в область шеи, после чего его состояние резко ухудшилось. Несмотря на реанимационные мероприятия, спасти его не удалось.



