Воскресенье, 28 Апреля 2024

Дорожки челябинского парка снова превращают в каток

25.10.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Дмитрий Куткин

Ледовую зону в парке имени Терешковой уже прозвали «модной» - «Губерния» выяснила, где в будущем может появиться каток на месте скейт-парка

В Челябинске в парке имени Терешковой ранее придумали оригинальный ход: дорожки на аллеях заливают зимой водой – получается каток. В этом году заливка модного открытого катка уже началась.

Как сообщает «Челябинск сегодня», сейчас рабочие занимаются обустройством будущих ледяных дорожек на главной и двух примыкающих аллеях. Закончить работы планируют в ноябре, тогда же и откроют каток для посетителей. Горожане и гости города с нетерпением ждут готовности этой ледовой зоны, которая два года назад стала настоящей сенсацией.

Кстати, оригинальный каток может появиться в будущем и в благоустроенном сквере у ДК «Станкомаш», где сейчас готовят скейт-парк. Как стало известно «Губернии», летом ровная и гладкая бетонная площадка будет использоваться как скейт-парк, а зимой — как каток. (Добавим, что этим летом в Челябинской области появилось много скейт-парков, а еще больше будет построено в ближайшем будущем. «Губерния» выбрала самые громкие, интересные и проработанные скейт-проекты, реализованные в разных населенных пунктах региона.)

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

Возврат к списку