Воскресенье, 28 Апреля 2024

В деревнях и поселках Челябинской области построят семь ФАПов

25.10.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

Новые медицинские учреждения должны появиться в семи населенных пунктах региона еще до начала зимы

Министерство здравоохранения Челябинской области объявило аукцион по поиску подрядчика для поставки в регион семи модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Максимальная стоимость закупки составит 50,1 миллиона рублей, следует из документов, размещенных на портале государственных закупок.

Техническое задание предусматривает, что в каждом ФАПе будет комната ожидания, приемный кабинет с гинекологическим креслом, процедурный кабинет, помещения для хранения лекарств, санитарная комната, раздевалка и туалет. Все ФАПы должны быть доступны для маломобильных граждан.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 2 ноября. Определить поставщика планируется 7 ноября. А уже к 1 декабря новые модульные ФАПы должны быть установлены в семи небольших населенных пунктах Челябинской области: селе Верхнекизильское, поселках Зингейка и Наваринка Агаповского района, деревне Камышевка Аргаяшского района, деревне Шумаки Коркинского района и поселке Северные Печи в Миассе.

Как уже сообщала «Губерния», до конца года новый модульный фельдшерско-акушерский пункт будет открыт в селе Аминево Уйского района.

Ранее в поселке Путь Октября Кизильского района началась модернизация врачебной амбулатории.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку