Воскресенье, 28 Апреля 2024

Южноуральские социальные предприятия могут получить помощь до 500 тысяч рублей

25.10.2022 Корреспондент: Игорь Галактионов Фото: pravmin.gov74.ru

В Челябинской области начался прием заявок на гранты молодым предпринимателям до 25 лет и социальным предприятиям в размере от 100 тысяч рублей

Как сообщает министерство экономического развития Челябинской области, в регионе начинается сбор заявок на предоставление грантов для социальных предприятий и молодых предпринимателей. Грант должен покрыть не менее 25% расходов предприятий социального значения и предпринимателей, чей возраст не превышает 25 лет. При этом предприниматели должны пройти обучение и защитить свой проект. 

- Эта мера помощи в Челябинской области реализуется вот уже второй год в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В 2022 году мы учли интерес молодых предпринимателей и заявили объемы финансирования в два раза большими, – объяснила увеличение помощи предпринимателям министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева. 

Сумма гранта на одного получателя зависит от суммы планируемых на проект расходов. Она может колебаться от 100 до 500 тысяч рублей. Общий объем средств, которые Челябинская область планирует потратить на поддержку соцпредприятий и молодых предпринимателей в этом году, составляет почти 20 миллионов рублей. Подать заявку можно будет до 23 ноября 2022 года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку