Суббота, 27 Апреля 2024

В Кунашакском районе строят новый дом культуры

25.10.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Инна Зайнуллина, пресс-служба администрации Кунашакского района

Здание будет полностью адаптировано под нужды людей с ограниченными возможностями здоровья

В поселке железнодорожной станции Муслюмово в Кунашакском районе завершается строительство дома культуры. Работы проходят в рамках национального проекта «Культура».

В доме культуры будет зрительный зал на 200 мест, зал для репетиций, костюмерная, помещения для проведения занятий с детьми. Все помещения здания, включая туалеты, будут доступны для маломобильных граждан.

Во время визита в Кунашакский район в сентябре губернатор Челябинской области Алексей Текслер потребовал ускорить строительные работы.

— Во время строительства здания мы обратились к губернатору с просьбой оказать дополнительное софинансирование и получили положительный ответ. Сейчас мы дополнительно заключили договора на приобретение нового оборудования, одежды сцены, механики, — рассказала руководитель районного управления культуры Лилия Абдуллина.

Сейчас в доме культуры приступили к внутренней отделке помещений, установке дверей, монтажу систем электрообеспечения и отопления. Также в ближайшее время для дома культуры будет закуплено световое и музыкальное оборудование.

По плану, объект должны сдать в эксплуатацию в середине ноября.

Ранее в селе Кунашак состоялось торжественное открытие скейт-парка, построенного на месте старого рынка. У местных детей и подростков появилось новое место, где они могут с пользой и удовольствием проводить время. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку