Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Копейске открыли современный школьный стадион

25.10.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Любовь Николаева, «Копейский рабочий»

На нем могут заниматься все желающие граждане, за исключением любителей скандинавской ходьбы

На территории копейской школы №6 сделали открытый стадион, сравниться с которым по уровню оснащенности не может ни один другой стадион города.

Как сообщает «Копейский рабочий», обновление школьной спортивной площадки шло в течение всего лета. После окончания работ на ней появилась современная беговая дорожка, новое футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, уличные тренажеры. Интересно, что на каждом тренажере есть QR-код, отсканировав который, можно узнать, какие упражнения можно на нем делать.

Более того, как сообщили в администрации Копейска, в ближайшем будущем на стадионе установят трибуны и сделают хоккейную коробку. Также здесь заменят систему освещения.

Такое оснащение позволяет проводить на этой спортплощадке не только уроки физкультуры или школьные соревнования, но и общегородские спортивные мероприятия.

Важно, что спортплощадка будет доступна не только для школьников, но и для всех горожан. Особое правило введено только для любителей скандинавской ходьбы — их предупредили, что с палками ходить по беговой дорожке нельзя, так как они могут повредить покрытие.

Работы были проведены в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт». Как уже сообщала «Губерния», в рамках этого проекта при помощи государственно-частного партнерства в российских городах создаются условия для занятий физкультурой и спортом. Цель проекта — довести к 2030 году процент систематически занимающихся спортом граждан трудоспособного возраста до 73%.

Ранее стало известно, что до конца года спортивные площадки шести челябинских школ обновят и приведут в порядок.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку