Воскресенье, 28 Апреля 2024

Дизель-поезд «Орлан» до Екатеринбурга будет останавливаться в Челябинске в Курчатовском районе

26.10.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Южно-Уральская железная дорога

Вагоны рельсового автобуса уже прибыли в столицу Южного Урала, начнет курсировать поезд между двумя городами-миллионниками с 11 ноября, цена билета – 614 рублей

1 ноября начнут продавать билеты на рельсовый автобус, который будет курсировать между Челябинском и Екатеринбургом. Первый рейс дизель-поезда, как сообщили в ЮУЖД, отправится из Челябинска 11 ноября в 06:50 утра, а обратно в 18:07 он выедет из Екатеринбурга.

Такое время отправления пока будет постоянным, но в будущем оно может измениться.

- Недавно с коллегами из Екатеринбурга обсуждали, что если этот проект будет востребован, если вагоны будут заполнены, то мы запустим две или три пары поездов, - цитирует заместителя начальника ЮУЖД по взаимодействию с органами власти Дмитрия Горбунова ГТРК «Южный Урал».

Время в пути составит около четырех часов. Останавливаться «Орлан» будет на о. п. 236-й км (около ТРК «Фиеста» в Челябинске), в Аргаяше, Кыштыме, Верхнем Уфалее, Полевском, Первомайском. Билет будет стоить 614 рублей. Предусмотрены скидки 50% для школьников и студентов и 70% для садоводов.

В составе дизель-поезда пока будет два комфортабельных вагона с мягкими сиденьями, туалетами и климат-контролем. У некоторых уральцев были опасения, что дизель-поезд окажется шумным, но те, кто опробовал его в тестовом режиме, говорят, что мотор очень тихий. Вагоны "Орлана" - совершенно новые, только что с завода.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

Возврат к списку