Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинскую область назвали передовым регионом по развитию спорта для детей с ОВЗ

28.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Руководитель ВОРДИ Елена Клочко отметила достижения южноуральских спортсменов

Председатель совета Всероссийской организации родителей детей-инвалидов Елена Клочко стала сегодня гостем проекта «Большая редакция» медиахолдинга «Гранада Пресс».

В разговоре с ведущим проекта Елена Клочко рассказала о новом соглашении ВОРДИ и всероссийской Федерации спорта ЛИН — в ближайшем будущем оно позволит совместно развивать в стране спортивные направления для лиц с интеллектуальными нарушениями.

Елена Клочко отметила, что сегодня значительными успехами в развитии спорта для лиц с ОВЗ может похвастаться только Челябинская область. Поэтому в этом вопросе другим регионам стоит обратить внимание на Южный Урал.

photo_2022-10-28_12-40-40.jpgФото: Дмитрий Куткин

— Челябинск оказался передовым регионом в этом направлении. Количество медалистов, призеров и тренеров… Мне неизвестно, где еще в России есть такие достижения, — сказала председатель совета ВОРДИ.

Также в беседе с редакторами и журналистами ведущих южноуральских СМИ Елена Клочко рассказала, зачем Служба социального сопровождения семей ВОРДИ организует «Семейные приемные» и как организация поддерживает адаптивный спорт. Подробнее можно узнать в записи проекта, размещенной в сообществе «Гранада ТВ», а также на площадках YouTube и Rutube медиахолдинга «Гранада Пресс».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку