Пятница, 19 Апреля 2024

Пограничники собрались в Октябрьском районе на фестивале военно-патриотической песни

28.10.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Надежда Сидоренко, газета «Октябрьская искра»

Творческие коллективы из приграничных территорий Челябинской области участвуют в конкурсе, который проводится во второй раз. Вокальная группа «Пульс границы», специальный гость, исполнила песню с символическим сейчас названием «Русский парень».

Октябрьский район принял сегодня фестиваль военно-патриотической песни, посвященный началу охраны Российско-Казахстанской границы и образованию Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области. В этом году фестиваль проходит во второй раз, а первый состоялся в прошлом году в Троицке, когда отмечали 25-летие со дня охраны данного участка границы.

Начальник Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области генерал-майор Дмитрий Тишин поблагодарил главу Октябрьского района Михаила Молчана за поддержание инициативы проведения фестиваля в районе. Как сообщает газета «Октябрьская искра», фестиваль проходит в районном доме культуры. На него приехали сотрудники пограничного управления, члены их семей, ветераны погранслужбы и воспитанники военно-патриотических объединений.

В конкурсе участвуют вокальные ансамбли и творческие коллективы приграничных районов Челябинской области, а также гости из Свердловской области. Среди номинаций — «Ветераны пограничных войск», «Красавицы в погонах», «Семейная радуга», «Юность границы» и «Творческие коллективы». Специальный гость — вокальная группа «Пульс границы». Коллектив представляет ВГ ПУ ФСБ России по Челябинской области, он исполнил песню с символичным названием «Русский парень».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:17 В Челябинской области ГИБДД снова устроит облаву на пьяных водителей

Тотальные проверки на дорогах региона пройдут в эти выходные

10:14 Южноуральское пуховязание может стать объектом этнокультурного достояния России

В Челябинской области выбрали три объекта нематериального этнокультурного наследия, которые, по мнению экспертов в области культуры, достойны включения в федеральный реестр

08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

Возврат к списку