Суббота, 27 Апреля 2024

«Шутить мы умеем»: незрячие КВНщики удивляют жюри и смешат зрителей

30.10.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

Команде Челябинской местной организации ВОС удается добиваться высоких оценок сразу в двух лигах КВН

Команда КВН «Сова» Челябинской местной организации Всероссийского общества слепых участвует в лиге «Открытая Уралка» — официальном подразделении Центральной Уральской Лиги КВН. В этом году «Сова» прошла в финал лиги, опередив по очкам всех конкурентов.

О том, как появилась команда «Сова» и как почему ее выступления никого не оставляют равнодушными, в пятницу, 28 октября, рассказали капитан команды Степан Фролов и администратор команды Анастасия Уткина.

— Идея создания команды пришла неожиданно, — вспоминает Степан Фролов. — Заходит наш руководитель, менеджер Наталья Уткина и говорит: «Кто хочет играть в КВН?». Мы все захотели, вышли на сцену в ДК, а там – хоп – профессиональные кавээнщики. Отступать некуда было, думали, хоть бы не опозориться, но удалось выиграть четвертьфинал. Подумали: «А что это было?».

Следующая игра проходила в Санкт-Петербурге. Там «Сова» тоже выступила успешно и в итоге вышла в полуфинал интегрированной лиги особого статуса МС КВН «СВОЯ лига ВОИ».

— Было страшно, мы не знали, чего ожидать, — рассказала Анастасия Уткина. — Меня в это вовлекла мама.

Писать шутки и ставить номера кавээнщикам помогает команда авторов из другой команды КВН «Олег». Это уже опытные артисты — скоро будут выступать в финале «Центральной Уралки-2022». Но многие шутки члены команды «Сова» пишут сами.

— У меня бывает так. Дома кто-то слушает-слушает песню, а мне это так надоедает, что я начинаю над ней издеваться, переделывать, — говорит Степан Фролов. — Есть конкурсы, например, разминка, нужно быстро придумать что-то смешное, без наставников. Без ложной скромности скажу: шутить мы умеем.

— Изначально в «Открытой Уралке» к нам отнеслись настороженно, потому что мы — команда инвалидов, — говорит Анастасия Уткина. — Но когда они увидели нас в игре, стали к нам относиться как ко всем.

Сейчас члены команды «Сова» готовятся к следующим играм и мечтают когда-нибудь выступить в Высшей лиге

— Хотим на сцену к Маслякову, хотим доказать, что команда инвалидов может играть со всеми на равных, — делится мыслями Анастасия Уткина.

Другими гостями нового выпуска шоу «Поутру» стали директор Центра развития технологий Челябинской области Анна Шорохова и садовод-любитель Роман Нагуманов.

Посмотреть шоу «Поутру» целиком можно в группе «Гранада ТВ» в социальной сети «ВКонтакте». Там же можно ознакомиться с записями предыдущих шоу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку