Воскресенье, 28 Апреля 2024

16 новых автобусов выйдут в Челябинске на маршрут, связывающий ЧМЗ с центром

29.10.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Олег Каргаполов

В Челябинской области продолжается активное обновление общественного транспорта. Для этого по поручению главы региона Алексея Текслера используются все возможные механизмы и источники финансирования, в том числе федеральные.

В столицу Южного Урала прибыли новые экологичные автобусы. Они работают на компримированном природном газе.

- Очередная партия из 16 новых экологичных автобусов пришла в Челябинск. Спасибо нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Уже скоро они выйдут на маршрут, - отметил Алексей Текслер.

Известно, что новые автобусы будут курсировать по маршруту № 15 (ЧМК – ПКиО имени Ю.А. Гагарина»). Челябинцы, кстати, уже заметили реальные изменения, происходящие с закупкой общественного транспорта.

- По городу теперь курсируют современные и модные автобусы, все они приятного зеленого цвета. Как вспомню, что еще каких-то несколько лет назад по Челябинску ездили разваливающиеся автобусы, так страшно становится, - отметил в разговоре с «Губернией» водитель автобуса, который как раз ездит по маршруту № 15.

Всего в этом году в муниципалитетах Челябинской области появилось 140 новых единиц транспорта.

- Это не только автобусы, но и трамваи, и троллейбусы. Мы последовательно обновляем общественный транспорт во всем регионе: в Челябинске, Магнитогорске, Копейске, Златоусте, Миассе, других городах. В следующем году эту работу обязательно продолжим, несмотря ни на какие сложности, - добавил губернатор.

Закупка транспорта осуществляется как за счет региональных программ, национального проекта «Экология» и инфраструктурных бюджетных кредитов, так и за счет федеральных. К примеру, вот эти 16 новых автобусов в Челябинск поставила Государственная транспортная лизинговая компания в результате одобренной заявки в Минтранс РФ, которую по поручению губернатора Алексея Текслера подал областной миндор. В программе «Безопасные качественные дороги» могут участвовать и частные перевозчики.

Добавим, что для активного обновления общественного транспорта в Челябинской области по поручению главы региона Алексея Текслера используются все возможные механизмы и источники финансирования, в том числе федеральные.

 photo_2022-10-28_17-17-19.jpgphoto_2022-10-28_17-06-43.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

Возврат к списку