13 человек были транспортированы в медицинское учреждение
Утром в понедельник, 31 октября, в Кунашакском районе в условиях снегопада перевернулся пассажирский автобус.
Как сообщает Управление ГИБДД по Челябинской области, авария произошла около 6 часов утра на 85-м километре автодороги «подъезд к Екатеринбургу». По предварительным данным, водитель не справился с управлением, вследствие чего автобус опрокинулся в правый кювет. В это время в автобусе находилось 22 человека, которые ехали из Костаная (Казахстан) в Екатеринбург на работу вахтовым методом.
В результате аварии 13 человек серьезно пострадали и были доставлены в медицинское учреждение.
Водителем автобуса оказался 38-летний житель Екатеринбурга с 12-летним стажем вождения, который ни разу не привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.
На прошлой неделе в Челябинске на остановке «Улица Островского» в большой зеленый автобус врезался легковой автомобиль. Пассажиры автобуса не пострадали, но водитель автомобиля и его пассажирка были госпитализированы.
Ранее на автодороге Миасс—Карабаш пассажирский автобус с 20 пассажирами столкнулся с лосем. В результате столкновения никто из пассажиров не пострадал, но лось, как сообщили местные жители, погиб от полученных травм.
Поделиться
поделиться:
Общероссийский Народный фронт проводит опрос граждан, касающийся телефонного мошенничества. Этот мониторинг проводится для выявления проблем, связанных с защитой жителей нашей страны от действий мошенников, использующих информационно-коммуникационные технологии.
Обладатель ордена Мужества и медали «За отвагу» Игорь Акулинушкин ушел на СВО в 2023 году. Магнитогорец, который служил на Авдеевском направлении, вернулся домой после ранения и лечения в госпиталях и получил адаптивную помощь.
В новом учебнике по обществознанию для 9-х классов, которые поступят в школы с 1 сентября этого года, школьников научат распознавать фейки. Также там будут рекомендации, как защититься от аферистов.


