Суббота, 27 Апреля 2024

Артиллерийской бригаде из Чебаркуля присвоили звание гвардейской за массовой героизм

01.11.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

Четвертое воинское соединение из Челябинской области получило такое почетное звание в этом году по указу президента России Владимира Путина

«Губерния» недавно сообщала, что глава государства присвоил звание гвардейского танковому полку, который входит в состав дислоцирующейся в Чебаркуле танковой дивизии. Гвардейскими также стали самоходный артиллерийский полк и сформированное в Троицке вертолетное подразделение (часть его базируется на аэродроме Упрун). Вчера стало известно о новом указе президента Владимира Путина.

Гвардейским стала 232-ая реактивная артиллерийская бригада. Ранее она дислоцировалась в Иркутской области, но теперь находится в Чебаркуле Челябинской области и поселке Курганской области.

Отмечается, что почетное наименование присвоено за «массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом бригады в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку