Четвертое воинское соединение из Челябинской области получило такое почетное звание в этом году по указу президента России Владимира Путина
«Губерния» недавно сообщала, что глава государства присвоил звание гвардейского танковому полку, который входит в состав дислоцирующейся в Чебаркуле танковой дивизии. Гвардейскими также стали самоходный артиллерийский полк и сформированное в Троицке вертолетное подразделение (часть его базируется на аэродроме Упрун). Вчера стало известно о новом указе президента Владимира Путина.
Гвардейским стала 232-ая реактивная артиллерийская бригада. Ранее она дислоцировалась в Иркутской области, но теперь находится в Чебаркуле Челябинской области и поселке Курганской области.
Отмечается, что почетное наименование присвоено за «массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом бригады в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов».
Поделиться
поделиться:
Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко рассказала очередную историю про спасение южноуральца. На этот раз удалось помочь парню с особенностями здоровья, у которого, кроме находящегося на СВО отца, не осталось близких.
Сегодня, 29 сентября 2026 года, в Челябинской области стартует форум, который проводится уже в четвертый раз и получил статус всероссийского. Школьники на нем предлагают проекты в сфере экологии и охраны природы, которые удивляют даже взрослых.
Владимир Путин подписал указ, согласно которому правительство РФ предусматривает выделение бюджетных ассигнований из федерального бюджета для армии. Речь о средствах, необходимых для реализации установленной штатной численности Вооруженных сил России. Изменилась ли она?


