Игровую зону учреждения обещают пополнить приставкой и песочным столом для рисования
В микрорайоне Чурилово появится первая библиотека семейного чтения, сообщает администрация Челябинска. Сейчас работы в учреждении находятся на финальной стадии, открытие планируется в конце ноября.
Известно, что на полках библиотеки разместят 6500 новых книг в отделах детской и взрослой литературы. А еще на базе учреждения разместят площадку для интеллектуального развития малышей от 1,5 до трех лет — «Библионяню». В мэрии добавили, что в библиотеке будет создана и отдельная игровая зона с приставкой X-box и песочным столом для рисования.
Микрорайон Чурилово застраивается с 2008 года. Здесь есть жилые дома и объекты инфраструктуры, а вот с учреждениями культуры есть проблема, но с открытием первой библиотеки ситуация начнет меняться.
Напомним, в Челябинской области уже несколько лет модернизируют библиотеки — из старых учреждений с книжными полками и гробовой тишиной они превращаются в модные места для встреч интеллектуалов и увлеченных.
Поделиться
поделиться:
Из-за образовавшегося дождевого паводка на участке автодороги Аракуль — примыкание к автодороге Маук — граница Нязепетровского района введено временное ограничение движения для всех видов транспорта. Как уточнили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, размыв дороги произошел на седьмом километре в поселке Силач.
Металлургический завод на Южном Урале теперь занимается не только производством литейных заготовок и деталей из стали и чугуна, но и освоил выпуск водокольцевых вакуумных насосов. Предприятие наладило выпуск этих механизмов «с нуля».
В селе Миасском Красноармейского округа состоялся Кубок Южного Урала по якутской палочной борьбе — мас-рестлингу. Правила соревнований в таком виде спорта просты: два соперника садятся друг напротив друга, упираясь ногами в доску, и начинают борьбу за деревянную палку — мас.


