Суббота, 27 Апреля 2024

В конце ноября в Чурилово откроется библиотека с «Библионяней»

01.11.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: администрация Челябинска

Игровую зону учреждения обещают пополнить приставкой и песочным столом для рисования

В микрорайоне Чурилово появится первая библиотека семейного чтения, сообщает администрация Челябинска. Сейчас работы в учреждении находятся на финальной стадии, открытие планируется в конце ноября.

Известно, что на полках библиотеки разместят 6500 новых книг в отделах детской и взрослой литературы. А еще на базе учреждения разместят площадку для интеллектуального развития малышей от 1,5 до трех лет — «Библионяню». В мэрии добавили, что в библиотеке будет создана и отдельная игровая зона с приставкой X-box и песочным столом для рисования.

Микрорайон Чурилово застраивается с 2008 года. Здесь есть жилые дома и объекты инфраструктуры, а вот с учреждениями культуры есть проблема, но с открытием первой библиотеки ситуация начнет меняться.

Напомним, в Челябинской области уже несколько лет модернизируют библиотеки — из старых учреждений с книжными полками и гробовой тишиной они превращаются в модные места для встреч интеллектуалов и увлеченных.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку