Воскресенье, 28 Апреля 2024

Юнармейцы из Магнитогорска завоевали четыре золотые медали на всероссийском военно-спортивном фестивале

01.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба регионального Центра патриотического воспитания детей и молодежи «Авангард»

В общекомандном зачете южноуральцы заняли второе место

В Москве впервые прошел Всероссийский военно-спортивный фестиваль имени генералиссимуса Александра Суворова среди кадетов. Кадеты со всей России посоревновались в волейболе, гиревом спорте, боевых искусствах, армейском тактико-стрелковом многоборье, а также сдали нормы ГТО.

Челябинскую область на фестивале представляли юнармейцы из Магнитогорска, которые победили на региональном этапе, организованном учебно-методическим центром патриотического воспитания детей и молодежи «Авангард». Юным спортсменам удалось завоевать четыре золотые медали в разных видах боевых искусств.

В общекомандном зачете команда Челябинской области заняла второе место.

Ранее курсанты центра «Авангард» приняли участие в акции «Письмо солдату» и написали письма со словами поддержи и благодарности российским военнослужащим.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку