Воскресенье, 28 Апреля 2024

Областной фестиваль национальных культур «Соцветие дружное Урала» подводит итоги

02.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов

4 ноября, в День народного единства, в Концертном зале им. С. С. Прокофьева состоится Гала-концерт лауреатов областного фестиваля национальных культур «Соцветие дружное Урала» и награждение лауреатов областной премии «Национальное признание»

«Соцветие дружное Урала» — уникальный фестиваль, объединяющий на своей площадке различные народы и национальности. В этом году Гала-концерту предшествовало пять отборочных этапов в онлайн-формате. Просмотрено более 300 номеров разных жанров от участников со всех уголков Челябинской области и Республики Башкортостан.

4 ноября на сцене Концертного зала зрители увидят лучшие номера различных сценических жанров. С любовью к национальному творчеству и культуре на сцену выйдут музыканты, певцы, танцоры — лауреаты фестиваля. В торжественной обстановке будут награждены 30 лауреатов фестиваля, а самые яркие номера победителей будут представлены в концертной программе.

Гостями мероприятия станут Камерный хор им. В. В. Михальченко Челябинской Государственной филармонии и Чеченский Государственный академический ансамбль танца «Вайнах».

В рамках гала-концерта фестиваля состоится торжественная церемония награждения лауреатов Областной премии «Национальное признание». В этом году награду вручат десяти лауреатам в знак общественного и профессионального признания их вклада в развитие и сохранение дружбы народов, населяющих Южный Урал.

Организаторы мероприятия — Дом дружбы народов Челябинской области при поддержке министерства культуры Челябинской области.

0+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку