Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Фершампенуазской школе открыли агрокласс

02.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова

Программа обучения в агроклассах направлена на подготовку квалифицированных кадров для агропромышленного комплекса Челябинской области

В средней школе села Фершампенуаз состоялось открытие первого в Нагайбакском районе агрокласса. В нем школьники по специальной программе будут изучать различные направления деятельности, связанные с сельским хозяйством. Это обучение поможет им в дальнейшем поступить в техникум, коллеж или вуз аграрного профиля.

В агроклассе Фершампенуазской школы к обучению приступили 15 девятиклассников. Учеба будет идти не только в стенах школы — в будущем школьники смогут посетить производственные площадки местных сельскохозяйственных предприятий, познакомиться с научными разработками Южно-Уральского государственного аграрного университета и принять участие в различных образовательных проектах.

Еще один агрокласс в конце октября открылся в Тимирязевской средней школе Чебаркульского района.

Ранее стало известно, что в этом году аграрии Челябинской области собрали рекордный урожай зерновых и зернобобовых культур.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку