Воскресенье, 28 Апреля 2024

Южноуральцы узнают о героях нашего времени из просветительского марафона

02.11.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Российское общество «Знание»

Героические новеллы можно будет услышать в прямом эфире

Ко Дню народного единства Российское общество «Знание» решило провести просветительский марафон «Знание о героях». В прямом эфире зрителям презентуют графические новеллы о героях современного времени.

— Просветительский проект нацелен на объединение молодого поколения вокруг высших ценностей. Героизм в истории современной России, любовь к своей Отчизне и верность Родине, мужество и сила духа россиян — ключевые темы проекта «Знание о героях», — рассказали организаторы.

Трансляция будет вестись завтра, 3 ноября, в 10:00. Подключиться можно в официальной группе общества «Знание».

Напомним, в День народного единства в Челябинске воссоздадут изгнание поляков из Москвы. Масштабная театрализованная историческая реконструкция этих событий пройдет в парке имени Ю. А. Гагарина в рамках праздничного мероприятия «Мы вместе». Ожидается, что около 50 реконструкторов предстанут перед публикой в исторических костюмах людей из разных сословий той эпохи: воинов, дворян, крестьян. Эффектности исторической реконструкции придадут воинские укрепления и пушки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

Возврат к списку