Понедельник, 29 Апреля 2024

На Южном Урале стартовала олимпиада «Безопасные дороги»

03.11.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: pravmin.gov74.ru

Южноуральские школьники могут принять участие во всероссийской онлайн-олимпиаде и проверить свои знания основ безопасного поведения на дорогах

Как сообщает pravmin.gov74, мероприятие для учеников 1—9 классов проводят в рамках информационной кампании национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В поддержку олимпиады в официальных аккаунтах «Национальные проекты России» и «Российское Общество «Знание» был проведен всероссийский открытый урок о правилах дорожной безопасности, где рассказали, как нужно правильно ориентироваться на пешеходном переходе и в общественном транспорте и передвигаться в транспорте.

Интерактивные тестовые и обучающие задания выполнены в интересном для школьников формате. С их помощью можно проверить, насколько хорошо ученики младшей и средней школы знают ПДД, а также помогают лучше их запомнить.

Чтобы поучаствовать в олимпиаде, нужно зарегистрироваться на образовательной платформе «Учи.ру» и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Каждый участник может один раз пройти обучающие задачи. На олимпиадные задания дается час. Количество набранных баллов можно узнать сразу после завершения олимпиады.

Пройти тестовые задания можно в любой день с 1 по 20 ноября включительно. Итоги — 29 ноября. Каждый ученик, поучаствовавший в олимпиаде, получит награду: диплом победителя, похвальную грамоту или сертификат.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

Возврат к списку