Суббота, 27 Апреля 2024

Из Челябинска на Донбасс отправили гуманитарный груз с продуктами от южноуральских производителей

03.11.2022 Корреспондент: Александр Черкасский Фото Дмитрия Куткина

Сегодня, 3 ноября, накануне Дня народного единства, челябинцы отправили очередной конвой с гуманитарной помощью в Донецкую народную республику

Отправка гумгруза, организованного региональным отделением «Единой России», состоялась с площадки объединения «Союзпищепром» - одного из южноуральских производителей продуктов питания, которые и сформировали груз общим весом около 20 тонн. 

«В его составе — бакалейная продукция. Это мука, крупы, макароны, каши, а для детей — сладкие снэки. Не важно, какая по счету это отправка груза на Донбасс, главное, что есть живая связь между фронтом и тылом. Наш принцип: «Все для фронта! Все для победы!» - отметил руководитель объединения Александр Берестов

Помимо пищевой продукции, были собраны и лекарственные препараты. Вместе с фурой, заполненной самым необходимым, на Донбасс отправили и бронированный микроавтобус.

Отправку груза лично контролировал председатель Законодательного собрания, руководитель фракции «Единая Россия» в областном парламенте Александр Лазарев. 

IMG_20221103_164250_802.jpg«Символично, что накануне Дня народного единства мы отправляем две машины с гуманитарным грузом нашим новым регионам. Это очередной гуманитарный конвой на Донбасс. Под эгидой «Единой России» эта работа ведется практически на постоянной основе. Губернатор Челябинской области, секретарь регионального отделения партии Алексей Текслер особое внимание уделяет нашим подшефным территориям. При этом, как мы видим, не остаются в стороне и социально ответственные предприятия Южного Урала», - подчеркнул Александр Лазарев

Перед отправкой груза председатель Заксобрания передал водителю письма солдатам от детей Южного Урала, попросив, чтобы они были обязательно доставлены адресатам. В письмах — теплые слова поддержки бойцам, которые сегодня находятся на передовой. Как обратил внимание Александр Лазарев, эти письма не менее важны, чем сам груз.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

Возврат к списку