Из Челябинска на Донбасс отправили гуманитарный груз с продуктами от южноуральских производителей

03.11.2022 Корреспондент: Александр Черкасский Фото Дмитрия Куткина

Сегодня, 3 ноября, накануне Дня народного единства, челябинцы отправили очередной конвой с гуманитарной помощью в Донецкую народную республику

Отправка гумгруза, организованного региональным отделением «Единой России», состоялась с площадки объединения «Союзпищепром» - одного из южноуральских производителей продуктов питания, которые и сформировали груз общим весом около 20 тонн. 

«В его составе — бакалейная продукция. Это мука, крупы, макароны, каши, а для детей — сладкие снэки. Не важно, какая по счету это отправка груза на Донбасс, главное, что есть живая связь между фронтом и тылом. Наш принцип: «Все для фронта! Все для победы!» - отметил руководитель объединения Александр Берестов

Помимо пищевой продукции, были собраны и лекарственные препараты. Вместе с фурой, заполненной самым необходимым, на Донбасс отправили и бронированный микроавтобус.

Отправку груза лично контролировал председатель Законодательного собрания, руководитель фракции «Единая Россия» в областном парламенте Александр Лазарев. 

IMG_20221103_164250_802.jpg«Символично, что накануне Дня народного единства мы отправляем две машины с гуманитарным грузом нашим новым регионам. Это очередной гуманитарный конвой на Донбасс. Под эгидой «Единой России» эта работа ведется практически на постоянной основе. Губернатор Челябинской области, секретарь регионального отделения партии Алексей Текслер особое внимание уделяет нашим подшефным территориям. При этом, как мы видим, не остаются в стороне и социально ответственные предприятия Южного Урала», - подчеркнул Александр Лазарев

Перед отправкой груза председатель Заксобрания передал водителю письма солдатам от детей Южного Урала, попросив, чтобы они были обязательно доставлены адресатам. В письмах — теплые слова поддержки бойцам, которые сегодня находятся на передовой. Как обратил внимание Александр Лазарев, эти письма не менее важны, чем сам груз.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:58 Есть жертвы: на трассе М-5 столкнулись микроавтобус и «Газель»

Серьезное ДТП произошло в Челябинской области сегодня утром. 22 мая около Златоуста на 1739 километре федеральной трассы М-5 «Урал» в лобовом столкновении пострадали, в том числе погибли люди.

07:28 Челябинцы через суд добиваются сквера и горок на крыше высотки

Компания, управляющая высотным домом на проспекте Ленина, 64д в Челябинске, подала в Арбитражный суд иск на застройщика высотки на Алом поле. От последней требуют выполнить благоустройство эксплуатируемой кровли.

06:44 Через пять лет зимы на Южном Урале станут короче и теплее

Синоптики заявили, что характер русской зимы постепенно изменится и она «съежится». При этом сильные снегопады и морозы никуда не уйдут.

Возврат к списку