Воскресенье, 28 Апреля 2024

На челябинской телебашне в День народного единства появится российский триколор

03.11.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: Олег Каргаполов

4 Ноября филиал РТРС «Челябинский ОРТПЦ» зажжет праздничную иллюминацию на телебашне

— Герб, надпись #мывместе, российский триколор засияют на башне вечером 4 ноября, — сообщила начальник отдела развития филиала РТРС Олеся Попова. — День народного единства одновременно и молодой и самый старый праздник, основанный на народном единении. Отличительная черта жителей нашей страны — способность объединяться в трудную минуту.

День народного единства — это праздник, вызывающий у многих людей в голове путаницу, ведь раньше ходили на парады 7 Ноября, потом памятной датой стал День Октябрьской революции и был переименован в День примирения и согласия, а в 2004 году Госдума приняла поправки в Федеральный закон «О днях воинской славы (Победных днях России)», и одной из правок было введение нового праздника — Дня народного единства. Государственный выходной день с 7 ноября был перенесен на 4-е.

Челябинский областной радиотелевизионный передающий центр поздравляет жителей и гостей города с праздником и включит архитектурно-художественную подсветку 4 ноября в 18:00.

Праздничная подсветка, благодаря которой челябинская телебашня стала городской достопримечательностью, была смонтирована в 2019 году. Теперь любой челябинец может заказать поздравление на ней в несколько кликов, и специально для этого челябинский филиал РТРС запустил мобильное приложение «Башня света».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку