Понедельник, 29 Апреля 2024

Гран-при конкурса красоты в Дубае выиграла 61-летняя челябинка

07.11.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото предоставлено Назифе Османовой

Пенсионерка Назифе Османова рассказала, тяжелым ли был путь к короне

Удивительную историю 61-летней модели рассказал «Вечерний Челябинск». Как сообщает издание, Назифе Османова в 61 год завоевала два титула на конкурсе Ms&Mrs Universal World 2022 в Дубае. Ее признали Королевой Европы и Мисс Вселенной этого года.

— Я не ожидала от конкурса, что будет так трудно, - рассказала челябинка «Вечерке». - Для меня как для неспешной, любящей себя женщины это был стресс.  

По словам Назифе, приходилось вставать в четыре утра, а ложиться далеко за полночь. При этом было все строго, при этом участниц штрафовали. (За что, читайте в ВЧ по ссылке выше.)

В конкурсе приняли участие 50 женщин из 17 стран. Россию представляла также и жительница Таганрога Мария Покровская, которой 40 лет. Назифе Османова теперь уже в ранге Королевы посетит благотворительный вечер «Родные сердца» в Челябинске. Он состоится 9 ноября, так что у южноуральцев будет возможность с ней познакомиться поближе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку