Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске снесут два старых поста ДПС

07.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова

Снести планируется посты у плотины Шершневского водохранилища и на Свердловском тракте

В ближайшее время в Челябинске будут снесены два стационарных поста дорожно-патрульной службы. Об этом в понедельник, 7 ноября, на аппаратном совещании в администрации города рассказала заместитель главы города по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская.

Она объяснила, что посты решили снести потому, что они уже не используются по назначению, но требуют средств на содержание. Таким образом, снос старых постов ДПС позволит сэкономить средства городского бюджета. Ранее в этом году один старый пост ДПС уже был снесен на Бродокалмакском тракте.

Первый из постов, подлежащих сносу, расположен около плотины на Шершневском водохранилище, другой — на Свердловском тракте.

Муниципальные контракты на снос постов ДПС уже заключены, сообщила Надежда Рыльская. Подрядчики приступят к работам в ближайшие дни.

Ранее стало известно, что в начале следующего года в Челябинске снесут шесть аварийных домов.

Также на аппаратном совещании в мэрии вице-мэр Александр Астахов сообщил, что на этой неделе коммунальщики очистят челябинские дворы от льда и снега.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку