Вторник, 23 Апреля 2024

Новые молодежные пространства появятся в четырех муниципалитетах Челябинской области

08.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Главное управление молодежной политики Челябинской области

Насыщенные жизнью точки притяжения для молодежи будут открыты в следующем году

В Челябинске, на площадке Информационного центра по атомной энергии, состоялась защита проектов команд, которые принимали участие в проекте по созданию и развитию молодежных пространств «Своя атмосфера».

Представители молодежных объединений из разных городов и районов Челябинской области презентовали концепции молодежных пространств, которые они хотят создать в своем муниципалитете, подробно рассказывали о мероприятиях, которые будут там проходить, приводили смету, показывали дизайн будущего пространства.

Проекты оценивало экспертное жюри под руководством начальника Главного управления молодежной политики Челябинской области Светланы Калимуллиной. По результатам всех выступлений было выбрано четыре команды, которые в 2023 году получат субсидии на воплощение своих идей в жизнь.

В число победителей вошли команды из Копейска, Южноуральска, Коркинского и Сосновского районов.

— Мы давно готовили этот проект, — рассказала начальник отдела молодежной политики администрации Коркинского района Дина Мурина. — Наше пространство будет называться «ВМесте». В нем будут проходить мастер-классы, встречи с интересными людьми, турниры по настольным играм, а также встречи с психологом.

В Коркино новое молодежное пространство для полезного досуга и новых знакомств появится на базе здания центра дополнительного образования детей в Банковском переулке.

— Очень хочется, чтобы в муниципалитетах появлялись точки притяжения для молодежи, которые будут полезны и наполнены смыслами, — сказала Светлана Калимуллина. — Важно не просто построить стены, но и вдохнуть в них энергию, чтобы ребятам хотелось туда приходить.

Работа по созданию атмосферных творческих пространств, досуговых площадок для молодых людей идет в Челябинской области уже третий год. Этим летом новые молодежные пространства открыли команды, победившие в проекте «Своя атмосфера» в прошлом году. «Губерния» сообщала о молодежных пространствах открытых в Еманжелинске, Трехгорном и Чебаркуле.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку