Вторник, 30 Апреля 2024

В санатории «Кисегач» для детей провели выездной прием

09.11.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: Светлана Вешкина

Многодетные семьи прошли осмотр у мультибригады специалистов Детской городской клинической поликлиники № 8. Подобные выездные рейды организуют в рамках реализации народной программы партии «Единая Россия».

Аллерголог, детский ортопед и терапевт уже не впервые выезжают в санаторий «Кисегач», где оздоровление проходят дети работников здравоохранения, образования и тех, кто потерял члена семьи в спецоперации, а также дети из многодетных семей.

— Партией и Алексеем Текслером, губернатором Челябинской области, уделяется максимальное внимание многодетным семьям. Глава региона выделил 10 миллионов рублей на их оздоровление по инициативе федерации профсоюзов области. Это уникальный проект — социальная защита в действии. В бесплатные путевки в санаторий «Кисегач» входят питание и лечение, проживание, развлечения и экскурсии для детей. Детской поликлиникой был организован осмотр детей мультибригадой специалистов в рамках работы партийного проекта «Здоровое будущее». Многодетные семьи — единственные создающие реальный прирост населения в государстве, поэтому они требуют особого внимания, — сообщил координатор партийного проекта «Здоровое будущее», главный врач Детской городской клинической поликлиники № 8 Антон Рыжий.

Татьяна Батина, врач-педиатр, говорит, что в основном на сегодняшнем приеме — частно болеющие дети с гипертрофией небных миндалин и дети с нарушением опорно-двигательного аппарата, а Альберт Гладских, детский ортопед, отмечает общую тенденцию — дети сегодня ведут малоподвижный образ жизни.

— Сегодня малоподвижный образ жизни ведут и в городе, и на селе. Универсальная рекомендация — следить за детками: как стоят, сидят, это, прежде всего, воспитание. Нужно заниматься домашними делами, мыть пол, посуду. И я двумя руками «за» любые спортивные секции, но не профессиональный спорт, так как во всем нужен баланс, — рассказал Альберт Гладских.

IMG_4310.JPG

IMG_4336.JPG

IMG_4345.JPG


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку