Вторник, 30 Апреля 2024

В поселке Рощино открыли благоустроенную территорию для семейного отдыха

09.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Андрей Мизеров, «Сосновская нива»

В одном месте сделали зоны, интересные для жителей разных возрастов

В прошлом году более трех тысяч жителей поселка Рощино Сосновского района на рейтинговом голосовании за благоустройство общественных пространств выбрали дизайн-проект преображения общественной территории, прилегающей к детскому саду №20 «Сказка».

После этого Рощинское сельское поселение получило средства на благоустройство по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды». К настоящему моменту основные работы уже завершены. Как сообщает газета «Сосновская нива», на днях состоялось торжественное открытие площадки «Территория семейного отдыха».

Как рассказала заместитель главы Рощинского поселения Гульнара Левачкина, такое название благоустроенной площадке дали потому, что здесь сможет найти для себя что-то приятное и интересное любой член семьи.

— На площадке есть разные зоны: игровая — для детишек, спортивная — для ребят постарше, прогулочная зона в лесу с тропинками, где будут гулять мамочки с колясками и пенсионеры, а также зона отдыха с лавочками, — сказала Гульнара Левачкина. — Мы по возможности бережно сохранили живую природу на площадке и вокруг.

Чтобы качели, горки, спортивные тренажеры и другие объекты на площадке не испортили хулиганы, на площадке установили камеры видеонаблюдения.

Будущей весной на «Территории семейного отдыха» проведут озеленение.

Ранее новая благоустроенная пешеходная зона появилась на проспекте Мира в Златоусте. За реализацию этого проекта жители города проголосовали в прошлом году.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку