Четверг, 28 Марта 2024

В Троицке обновили фасад детской школы искусств

09.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба администрации Троицкого городского округа

После ремонта здание украшают декоративные элементы, а вечером включается подсветка

В троицкой детской школе искусств имени Н. С. Левшича завершился ремонт. Теперь фасад школы украшен декоративными элементами и архитектурной подсветкой, которая позволяет зданию красиво выглядеть в темное время суток. Также в здании была обновлена кровля.

Ремонтные работы в учреждении шли с апреля в рамках национального проекта «Культура» и регионального проекта «Культурная среда». Как сообщили в администрации города, в целом на реновацию здания было выделено 17 миллионов рублей.

Ранее в детской школе искусств уже прошел ремонт нескольких кабинетов, концертного зала и фойе. Для музыкантов был приобретен японский концертный рояль премиум-класса «Сигэру Каваи». Благодаря этому в детской школе искусств стало возможно проводить концерты профессиональных музыкантов.

Всего в этом году капитальный ремонт прошел в восьми детских школах искусств в Челябинске, Копейске, Локомотивном, Магнитогорске, Троицке, Ашинском и Варненском районах. В частности, в Аше при ремонте крыльца школы впервые в районе применили технику «печатный бетон».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку