Вторник, 30 Апреля 2024

Студотрядовцы из Челябинской области одержали сразу несколько побед на Всероссийском слете

09.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Челябинский областной студенческий отряд

Южноуральские студенты завоевали четыре первых, два вторых и два третьих места, а один из них получил титул «Мистер галантность»

В Кемерово прошел Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный окончанию 63-го трудового семестра. В нем приняли участие более 1500 студентов из разных регионов страны, в том числе делегация Челябинской области в составе 38 человек.

В течение четырех дней студотрядовцы состязались в различных конкурсах, знакомились с традициями отрядного движения других регионов, встречались с друзьями со всероссийских проектов. В то же время руководители региональных отделений Российских студенческих отрядов провели несколько совещаний, на которых подвели итоги прошедшего трудового семестра и обозначили планы на следующий год.

Представители южноуральских студенческих отрядов были награждены благодарственными письмами, медалями, различными титулами, званиями и почетным знаком «За активную деятельность в студенческих отрядах».

Команда девушек из Челябинской области заняла первое место в перетягивании каната. На турнире по настольным играм южноуральцы стали третьими.

Полина Богомолова и Екатерина Марюткина победили на творческом фестивале в номинации «Парный танец», а Улан Куанышев получил приз в номинации «Мистер галантность» на конкурсе красоты и талантов «Мистер и Мисс РСО».

Команда Уральского федерального округа, в состав которой вошли трое южноуральцев, победила на конкурсе профессионального мастерства в направлении «Строительство». А один из членов команды, Владимир Ефимов, стал еще и лучшим специалистом по технике безопасности.

Всего южноуральские студотрядовцы завоевали четыре первых, два вторых и два третьих места.

Челябинское региональное отделение Российских студенческих отрядов получило благодарственное письмо от Министерства просвещения за деятельный вклад в реализацию мероприятий по капитальному ремонту школьных зданий. Еще одно благодарственное письмо реготделение получило от Федерального агентства по делам молодежи за помощь в работе гуманитарных миссий на Донбассе.

Главной интригой слета, как обычно, стало объявление лучшего регионального штаба России. В этом году им стало Алтайское региональное отделение, получившее почетное знамя.

Всероссийский слет каждый раз проходит в разных городах. В 2023 году он пройдет в Казани, столице Республики Татарстан.

Ранее Фонд содействия инновациям подвел итоги конкурса «Студенческий стартап». В число победителей, которые получат грант размером в 1 миллион рублей, вошли 18 жителей Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку