Евгения Лочканова в прошлом месяце завоевала бронзовую медаль на чемпионате России по боксу
Федерация бокса Челябинской области озвучила итоги народного голосования за лучшего спортсмена октября — им стала жительница Копейска Евгения Лочканова, сообщает пресс-служба мэрии.
В прошлом месяце Евгения завоевала бронзовую медаль на чемпионате России по боксу среди женщин, который проходил в Краснодаре. Вместе с ней на соревнованиях хорошо себя показали и другие южноуральские спортсменки — бронзовыми медалистками стали Александра Кулешова и Елизавета Карташкова. Девушки взяли награды в разных весовых категориях.
Голосование за лучшего спортсмена месяца Челябинской области проводилось региональным министерством спорта.
Поделиться
поделиться:
Вчера, 6 ноября, Челябинск и другие территории региона накрыл неистовый ветер, проверивший на прочность инфраструктуру и выдержку коммунальных служб. Порывы ветра до 21 метра в секунду оставили после себя десятки повреждений: от оборванных линий электропередачи и сорванных кровель до поваленных деревьев и дорожных знаков. Даже внушительная стела в Тракторозаводском районе не выдержала напора стихии.
Танцевальный коллектив «Выкрутасы» — один из наиболее известных в Челябинской области среди детских творческих коллективов. Здесь, под руководством талантливого хореографа Натальи Пантелеевой, ребята занимаются классическими, современными и народными танцами. Последние, по признанию педагога, в последние годы приобретают все большую популярность. Польза этого многим родителям кажется очевидной: в народных танцах их дети не только осваивают движения, но и погружаются в глубины русской традиции.
Во время очередной встречи салона любителей истории и историй «Ой! Кумена» в челябинском Информационном центре по атомной энергии ученые рассказали гостям, как развлекались дети на Южном Урале в бронзовом веке. Выводы об этом позволили сделать археологические находки.



