Понедельник, 29 Апреля 2024

В челябинской оперной труппе — новый солист

11.11.2022 Корреспондент: Служба информации Фото: А. Голубев, пресс-служба Челябинского государственного академического театра оперы и балета

11 ноября на спектакле «Иоланта» зрители Челябинского театра оперы и балета увидят нового артиста – драматического тенора Александра Павлова

Артист окончил Томское областное музыкальное училище имени Э. В. Денисова в 2006 году и Уральскую государственную консерваторию имени М. П. Мусоргского в 2011 году. Однако Александр не сразу осознал, что оперное искусство — его призвание.

— На четвертом курсе юридического факультета я понял, что эта профессия мне совершенно не подходит. У меня наступил жесткий кризис самоопределения, — признается Александр. — Я всегда любил петь, и это неплохо у меня получилось, хотя музыкальной школы за плечами не имею. И вот, я решил поступить в музыкальное училище. Учебу на заочном отделении юрфака не бросил. Приходилось совмещать, было достаточно трудно. Зато потом я сосредоточился только на воплощении своей мечты – научиться петь. А теперь я здесь, в челябинском театре, за что очень благодарен судьбе.

Первым спектаклем, в котором Александр примет участие на челябинской сцене, станет опера Петра Чайковского «Иоланта». Артист исполнит партию второго плана – Альмерика. Несколько раз он уже воплощал ее во время обучения в Центре оперного пения Галины Вишневской.

Сейчас Александр также готовит партию Германа из оперы «Пиковая дама» Петра Чайковского. В мечтах у нового солиста — исполнить роль Марио Каварадосси из оперы «Тоска», Калафа — из оперы «Турандот», Канио — из оперы «Паяцы».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку