Проект благоустройства набережной озера Смолино прошел публичные слушания в челябинском Доме архитекторов
Речь на публичных слушаниях шла о преобразовании участка берега Смолино, который находится возле авторазвязки улиц Гагарина и Новороссийская. Сейчас на этом месте находится пустырь, заросший камышами.
Проектировщики разделили берег на три участка: активный, тихий и центральный. Вдоль улицы Новороссийская организуют велодорожку шириной в три метра, а в тихой зоне появятся мостки через камыш и пристань. На берегу построят детский центр и спортивный комплекс с бассейном. Пешеходные тропинки планируется сделать из разных материалов: брусчатки, тротуарной плитки, деревянного настила.
Проект разработали еще два года назад, но утвердить на публичных слушаниях его удалось только сейчас. В ближайшее время концепцию благоустройства Смолино должны проанализировать в мэрии Челябинска и принять окончательное решение.
Поделиться
поделиться:
Как отметили в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта, за последние сутки для уборки снега на линию выводили 199 спецмашин. Если потребуется, сегодня днем количество техники увеличат.
https://t.me/chgub
Министерство экологии Челябинской области подвело итоги участия южноуральцев во всероссийской акции по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России» в 2024 году. Всего за год в регионе было проведено более 600 субботников, в которых приняли участие свыше 12 тысяч южноуральцев. Они убирали мусор с берегов и со дна водоемов, восстанавливали экосистемы, обучали людей основам экологической ответственности.
https://t.me/chgub
В Челябинской области продолжается процесс кадровых изменений в местных администрациях. Политолог Александр Мельников сообщил, что по информации из нескольких источников, глава Верхнего Уфалея ушел в отпуск, из которого не планирует вернуться. Предполагается, что вопрос о его отставке будет решен в ближайшие дни. Но это информация, которую официально пока никто не подтверждает.
https://t.me/chgub