Суббота, 27 Апреля 2024

В Еманжелинске появилась крытая спортивная площадка с тренажерами

14.11.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: газета «Новая жизнь»

Здесь можно не только подкачать мышцы, но и сдать нормы ГТО

На стадионе «Шахтер» в Еманжелинске оборудовали крытую спортивную площадку с 25 тренажерами, сообщает газета "Новая жизнь" со ссылкой на районную администрацию. Деньги поступили из федерального, регионального и муниципального бюджетов для реализации проекта «Спорт — норма жизни».

Заниматься на спортплощадке будет комфортно южноуральцам разного уровня физической подготовки и возможностей. Для безопасности площадку оснастили прорезиненным покрытием. Как отмечает администрация Еманжелинского района, на площадке можно не только мышцы подкачать, но и подготовиться к сдаче нормативов ГТО.

— В Еманжелинском районе активно развивается спортивная инфраструктура, ежегодно появляются новые спортивные объекты. Теперь и у детей, и у взрослых появилась реальная возможность с интересом и пользой проводить досуг, — прокомментировала администратор центра ГТО Елена Дрегер.

Как ранее сообщала «Губерния», в Еманжелинском районе появились новые школьные спортивные площадки. Как отмечают в администрации Еманжелинского района, новыми спортивными площадками дети активно пользуются не только во время школьных занятий физкультурой, но и после уроков.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

11:25 Еще 50 инвалидов Челябинской области получат сиделку благодаря дополнительному финансированию

Порядка 36,6 миллиона рублей регион получил из резервного фонда правительства РФ на развитие системы долговременного ухода. Сегодня 510 южноуральцев получают помощь сиделок, а с 1 мая их количество возрастет до 560. В первую очередь необходимую поддержку окажут участникам СВО.

10:36 В отделении гнойной хирургии больницы Челябинска улучшили логистику и провели капремонт

Модернизацию помещений отделения горбольницы № 8 провели на деньги регионального бюджета и самого медучреждения. Ежегодно здесь проводят свыше тысячи операций — помощь оказывается жителям Тракторозаводского и Ленинского районов.

Возврат к списку