Пятница, 3 Мая 2024

ФК «Челябинск» победно завершает осеннюю часть сезона

14.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба ФК «Челябинск»

Уверенная победа в Ижевске позволяет челябинским футболистам уходить на зимний перерыв в отличном настроении

Последний в этом году матч первенства России по футболу среди команд Второй лиги провел футбольный клуб «Челябинск». Игра прошла на выезде, соперником челябинских футболистов стала команда «Зенит-Ижевск».

С самого начала матча челябинцы стали проявлять инициативу. Уже очень скоро это привело к результату. Блестящий гол в исполнении Максима Руднева не оставил шансов вратарю ижевской команды. Весь первый тайм челябинские футболисты владели преимуществом на поле и создали несколько потенциально голевых моментов. Тем не менее счет до конца первого тайма счет остался 1:0. Кроме того, на 30-й минуте получил травму и был вынужден покинуть поле Никита Зырянов.

Во втором тайме ижевские футболисты попытались перехватить инициативу, но челябинцы уверенно защищали свои ворота. Вскоре Илья Азявин смог переиграть вратаря «Зенита-Ижевск» и забить второй гол для своей команды. Даже после второго гола южноуральцы не сбавили оборотов. Уже через несколько минут Тимур Шаехов забил первый гол за «Челябинск» в официальном матче и довел счет до 3:0.

Хозяевам поля удалось забить гол престижа за 15 минут до конца матча, но исход встречи был понятен. Итоговый счет — 3:1 в пользу «Челябинска», команда занимает третью строчку в турнирной таблице.

Впереди у футбольного клуба «Челябинск» — долгий зимний перерыв. Отрадно, что футболисты уходят на него в отличном настроении.