Четверг, 23 Июля 2026

Житель Челябинска замерз насмерть, отправившись наблюдать за самолетами

16.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Он успел позвонить родителям, сообщив, что очень замерз и уже не чувствует ног

Во вторник, 15 ноября, 34-летний челябинец отправился пешком от села Долгодеревенское в Челябинск, чтобы понаблюдать за взлетом и посадкой самолетов. Вскоре он позвонил родителям и сообщил, что очень замерз и уже не чувствует ног. Родители немедленно обратились за помощью по телефону 112.

Больше мужчина не звонил и не отвечал на звонки, так что его точное местонахождение было неизвестно.

К поисково-спасательным работам были привлечены три группы мобильного отряда Поисково-спасательной службы (ПСС) Челябинской области и сотрудники специализированной пожарно-спасательной части МЧС. Вместе они обследовали 20-километровый участок, по которому пролегал путь пропавшего мужчины.

Обнаружить следы пропавшего удалось вечером, но поиски затянулись, и только днем 16 ноября тело мужчины, по предварительным данным, замерзшего насмерть, было обнаружено кинологическим расчетом ПСС и передано сотрудникам полиции.

Ранее широкую огласку получил инцидент, произошедший в Южноуральске: нетрезвый отец пришел в банк с маленьким сыном, на которого, несмотря на холод и снег, забыл надеть обувь. После этого нерадивый отец ушел по своим делам, оставив ребенка в банке одного.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:42 Молодые архитекторы из Челябинска отличились на конкурсе проектов школы мечты

В Пятигорске назвали победителей III Всероссийского конкурса дизайн-проектов «Школа мечты». В двух номинациях отличились молодые архитекторы из Челябинска.

15:14 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу

15:10 Туристический поток в Челябинскую область за год вырос на 42 процента

По данным Центра проектного развития, за первые пять месяцев 2026 года Челябинскую область посетили 6,1 миллиона путешественников. Это на 42% превышает показатели аналогичного периода прошлого года и подтверждает рост интереса туристов из разных регионов к Южному Уралу.

Возврат к списку