Четыре вратаря уже готовятся к встрече лучших хоккеисток страны
4 декабря в ледовой арене «Трактор» в Челябинске пройдет Матч звезд Женской хоккейной лиги в рамках Недели звезд хоккея. В этом матче встретятся команды Запада и Востока. Тренеры обеих команд уже назвали имена вратарей, которые выйдут на лед в этом матче.
От каждой команды было выбрано по два вратаря. Ворота команды Востока будут защищать 18-летняя Дарья Грезден («Бирюса», Красноярск) и 22-летняя Милена Третяк («Белые Медведицы», Челябинск).
Несмотря на юный возраст Дарья Гредзен проводит уже четвертый сезон в ЖХЛ, сыграв в общей сложности в 70 матчах. В сезоне 2022/2023 Дарья выступила в девяти матчах, семь из них завершились победой «Бирюсы».
Милена Третяк — основной вратарь «Белых Медведиц», играющая в ЖХЛ уже седьмой сезон. Из 83 матчей с участием Милены победой закончился 31. В сезоне 2022/2023 Милена показала второй в ЖХЛ результат по количеству отраженных бросков: за 14 матчей она спасла ворота 459 раз.
Команда Запада выбрала в качестве вратарей 23-летнюю Валерию Меркушеву и 24-летнюю Валерию Тараканову. Обе выступают за нижегородскую команду «Торпедо».
Валерия Меркушева выступает в ЖХЛ семь лет, в сезоне 2020/2021 стала лучшим игроком сезона. Из 151 матча в Лиге она 19 раз не допустила ни одного попадания шайбы в свои ворота. В нынешнем сезоне четыре из шести матчей с ее участием завершились победой.
Валерия Тараканова — лучший вратарь ЖХЛ сезона 2021/2022. Она самый опытный вратарь в ЖХЛ — провела 164 матча. 77 матчей с ее участием завершились победой команды, причем 20 из них — всухую.
Также в рамках Недели звезд хоккея состоятся Кубок вызова Молодежной хоккейной лиги, Мастер-шоу и Матч звезд КХЛ. Мероприятие состоится при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера.
Информационный партнер проекта — медиахолдинг «Гранада Пресс»
0+
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области зафиксирован двукратный рост объемов жилищного кредитования с господдержкой. В сентябре банки оформили на южноуральцев более 1,5 тысячи льготных ипотек, что более чем вдвое превышает показатели августа. Общий объем выданных кредитов приближается к 8 миллиардам рублей.
Правоохранители начали выяснение всех обстоятельств гибели 56-летнего мужчины в частном медицинском центре. По предварительной информации, пациент обратился к врачам с жалобами на боль в плече. Мужчине ввели лекарственный препарат в область шеи, после чего его состояние резко ухудшилось. Несмотря на реанимационные мероприятия, спасти его не удалось.



