В ближайшие дни и ночи не будет мороза в минус 28 градусов, но южноуральцев просят не расслабляться, так как ожидаются осадки
Сегодня, 17 ноября, в Челябинской области будет солнечная погода. Температура воздуха в четверг днем еще минус 12 градусов, в ночь на пятницу - минус 18 градусов. Затем потеплеет.
В пятницу и субботу, 18 и 19 ноября, днем ожидается всего минус 4-5 градусов, а ночью - минус 7. После похолодания, которое южноуральцы наблюдали на этой неделе, – до минус 28 градусов – это уже «тепло». В ночь с субботы на воскресенье, правда, снова температура опустится до минус 18 градусов, днем будет минус 11.
В пятницу, воскресенье и понедельник обещают снег. А это значит, что дорожные службы региона приведены в готовность. Очищают дороги, как все уже заметили, в том же Челябинске и по ночам, и в выходные.
Поделиться
поделиться:
В первый день международной промышленной выставки «Иннопром-2026» в Екатеринбурге южноуральские предприятия показали на стенде региона инновационные проекты в робототехнике, беспилотных системах, приборостроении и других ключевых направлениях современной промышленности.
— «Иннопром» для нас — это витрина южноуральских технологий и площадка для инвесторов, которые выбирают наш регион для своих проектов, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
В понедельник, 6 июля, на улице Новороссийской в Челябинске произошло возгорание автобуса, следовавшего по маршруту № 483. В этот момент в салоне находились пассажиры, к счастью, никто из них не пострадал. В компании-перевозчике разобрались в ситуации и рассказали, почему возник пожар, как отреагировал водитель и вернется ли этот автобус на улицы города.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



