Четверг, 13 Февраля 2025

Стало известно, какие нарушения выявила прокуратура при реконструкции аэропорта в Магнитогорске

17.11.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: ПУЛ74

В проекте больше нет противоречий, они оперативно устранены, и уже получено положительное заключение по документации

Пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры сообщила, что ведомство выявляло случаи ненадлежащего выполнения работ при реконструкции аэропорта в Магнитогорске. Как стало известно «Губернии», нарушения устранены оперативно, и в проекте больше нет противоречий.

Нарушения касались проекта реконструкции, вернее – ненадлежащего выполнения работ при проектировании. Работы по модернизации магнитогорской воздушной гавани ведутся по федеральному проекту «Развитие региональных аэропортов и маршрутов», поэтому велось надзорное сопровождение проекта.

- Проблемные вопросы реконструкции аэропортового комплекса выносились на обсуждение в рамках межведомственной рабочей группы в сфере реализации национальных проектов, - сообщили в Уральской транспортной прокуратуре и добавили, что сейчас уже получено положительное заключение по проектной документации.

Добавим, что все работы по нацпроектам – на особом контроле губернатора Челябинской области. Алексей Текслер всегда призывает глав территорий и профильные министерства, курирующие проекты, особенно тщательно следить за подготовкой документации и проведением самих работ – при реконструкциях, капремонтах, строительстве разных объектов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:10 В Екатеринбург поставили 50 троллейбусов челябинского производства

Челябинские троллейбусы, курсирующие по соседнему Екатеринбургу, окрашены в голубой цвет. Каждая машина вмещает до 90 человек и может проходить 20 километров без подключения к сети.
https://t.me/chgub

17:07 Инопланетяне в Челябинске

В День всех влюбленных в Камерном театре состоится премьерный и единственный показ спектакля «Аэлита»

16:59 Астрофизик Сергей Замоздра назвал российский проект полета на Марс самым перспективным

В канун годовщины падения Челябинского метеорита в проекте «Радио Наука» от «Гранада ТВ» вышел подкаст «Недетские голоса». Героем этого выпуска стал кандидат физико-математических наук Сергей Замоздра. В разговоре с ведущей — челябинской школьницей Эвелиной Кучугуловой — он рассказал, когда люди смогут жить на Луне и Марсе и возможно ли достичь далеких звезд, а также назвал свои любимые фильмы о космосе.
https://t.me/chgub

Возврат к списку