Воскресенье, 16 Августа 2026

В Нагайбакском районе родным военнослужащих привезли машину горбыля

21.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: газета «Всходы»

Акция «Помоги семье солдата» охватывает все больше южноуральцев

В Нагайбакском районе продолжается акция «Помоги семье солдата». Акцию проводит редакция местной газеты «Всходы» совместно со штабом волонтеров Нагайбакского района.

Помочь и поддержать семьи бойцов, участвующих в специальной военной операции, приходят люди разных возрастов и профессий. Они помогают наколоть дрова, сделать уборку, сложить сено, почистить снег, купить продукты и лекарства.

Одним из тех, кто решил помочь родственникам военнослужащих, стал председатель районного Совета ветеранов ОМВД России, член общественного совета при районном отделе полиции Николай Батраев. Недавно он отвез целую машину горбыля для растопки печи в поселок Знаменка — бабушке и дедушке погибшего бойца Руслана Мухаметгалина.

Еще один внук Мухаметгалиных в настоящее время продолжает нести службу в зоне проведения специальной военной операции.

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил, что в каждом муниципалитете региона будут открыты специальные штабы, которые займутся помощью семьям мобилизованных и добровольцев.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:08 На Южном Урале в первом полугодии выявили 38 налоговых преступлений

По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.

16:38 Редкую монету нашел челябинский археолог во время отпуска

Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.

09:53 В Магнитогорске вынесли обвинительный приговор студентке за дачу взятки

Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.

Возврат к списку