Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинске защитники семьи получат новую награду – статуэтку архангела Гавриила

22.11.2022 Корреспондент: Игорь Галактионов Фото: pravmin.gov74.ru

Южноуральскую награду назвали «Защитник семьи и детства», присуждать будут за вклад в укреплении семейных традиций, а вручать на ежегодных Рождественских чтениях

Учредили награду региональное отделение Всемирного русского народного собора и южноуральский Центр защиты семьи, материнства и детства «Берег». 

Статуэтка изображает архангела Гавриила с голубем на руке, защищающего ребенка. Голубь символизирует мир, а прижавшийся к Гавриилу малыш - семьи, которым требуется защита. 

Награду будут присуждать ежегодно за укрепление института семьи и защиту жизни и здоровья детей. Первое вручение состоится 24 ноября в рамках IX образовательных Рождественских чтений. В этом году они имеют статус окружных и пройдут по теме «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». 

Крупное мероприятие в рамках Рождественских чтений пройдет уже завтра в Законодательном собрании Челябинской области, там состоится круглый стол «Традиционная Семья - основа национальной безопасности».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:02 В Златоусте на маршрут вышли два новых автобуса

Благодаря поддержке губернатора в Златоуст прибыли два новых автобуса марки «ЛиАЗ», оснащенные кондиционерами и видеонаблюдением, а также адаптированные для маломобильных граждан. По поручению главы города, автобусы уже вышли на маршрут № 15.

15:23 В Челябинске на дороге перевернулось такси, пострадал пассажир

По предварительной информации, водитель не справился с управлением

14:59 Южноуральцам начали раздавать георгиевские ленточки: как их правильно носить

Всероссийская акция проходит каждый год в преддверии Дня Победы. Сегодня волонтеры дали ей старт на челябинской пешеходной Кировке.

Возврат к списку