Вторник, 23 Апреля 2024

Челябинец Антон Бурдасов назначен капитаном на Матч звезд КХЛ

22.11.2022 Корреспондент: Игорь Галактионов Фото: Официальный сайт ХК «Трактор»

10 и 11 декабря в Челябинске пройдет Матч звезд континентальной хоккейной лиги, капитаном команды дивизиона Харламова назначили игрока ХК «Трактор» Антона Бурдасова

Как сообщила сегодня пресс-служба КХЛ, капитаном команды Харламова назначен нападающий челябинского «Трактора» Антон Бурдасов. Для участия в Матче звезд зрители отбирают самых ярких и результативных игроков. В этом сезоне у Антона Бурдасова 25 очков (11 голов и 14 результативных передач). 

- Само попадание на Матч звезд - уже честь. Спасибо болельщикам, что они выбрали меня, а назначение капитаном – еще и большая неожиданность. Можно говорить, что капитанство - это изначально ответственность, но Матч звезд сейчас - это, скорее, возможность для зрителей и самих игроков насладиться атмосферой праздника. Поэтому с ребятами будем работать на создание шоу, больше взаимодействовать со зрителями на трибунах. До начала матча остается меньше трех недель, поэтому хочется еще раз пригласить всех в хоккейный Челябинск, куда Матч звезд вернется спустя девять лет, - прокомментировал Антон Бурдасов. 

Напомним, Антон Бурдасов - воспитанник хоккейной школы «Трактор». Стал чемпионом молодежного первенства мира в 2011 году. Обладателем Кубка Континента в 2012 и 2013 годах. Играл за «Трактор» до 2012 года, а после перешел в санкт-петербугский СКА, с которым в 2015 году завоевал Кубок Гагарина. В этом сезоне Бурдасов вернулся в «Трактор». 

В дивизионе Харламова вместе с Антоном Бурдасовым «Трактор» будут представлять Илья Проскуряков и Сергей Телегин. Остальные игроки выбраны из клубов «Металлург», «Ак Барс», «Нефтехимик» и «Автомобилист».

Кстати, в Матче звезд КХЛ команду дивизиона Тарасова возглавит другой южноуралец Никита Нестеров, который сейчас играет за московский ЦСКА.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:58 На Южном Урале почтовые отделения изменят режим работы в майские праздники

Несмотря на изменения, пенсии и пособия сотрудники Почты России доставят по графику, согласованному с Социальным фондом

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске, — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет его именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

13:31 В Миассе отремонтируют 11 дорог и модернизируют 22 остановочных пункта

Финансирование выделено по программе «Развитие дорожного хозяйства и транспортной доступности в Челябинской области». Подрядчики, которые приведут в порядок дороги, уже определились.

Возврат к списку